Путевые заметки по Абхазии, блог заполняется по мере сил и возможностей.

Путевые заметки по Абхазии, блог заполняется по мере сил и возможностей.

суббота, 27 июля 2013 г.

Черниговка, "Ассир"

В достопримечательность под названием "Черниговка" входят необыкновенный ресторан над водой "Ассир" и живописное ущелье, в котором он расположен. В переводе с абхазского языка Ассир - чудо. Действительно, это райское место не оставляет никого равнодушным.
Расположилось это место в 25 километрах от Сухума и примерно на том же расстоянии от поселка Агудзера. Чтобы попасть туда, надо около Гулрыпшского поста ГАИ повернуть в сторону гор, в направлении села Мархяул. Через несколько километров после поворота находится Мархяульский минеральный источник, где можно попить и набрать минеральной воды. 

Дальше поворачиваем налево и уже через 20 минут оказываемся в уютном ресторане, местечко называют Черниговкой.

Основателями этого места являются Игорь Бадриединович Шанава и Ника Ачба. 
Главная особенность ресторана в том, что столики расположены в самых неожиданных местах: на скале, над рекой, все они соединены системой подвесных дорожек.


По территории ресторана проведены водостоки, которые украшают интерьер и освежают воздух.

Мы посетили ресторан в воскресенье, было много местных жителей и многолюдно. Сделали заказ и отправились гулять по ущелью, потрясающие виды скал, водопадиков, самшитовой рощи, поросшей мхом. Фотографировать очень удобно, есть смотровые площадки. Очень - очень приятно провели время. Когда вернулись, нас ждал уже вкуснейший шашлык и кофе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...