Путевые заметки по Абхазии, блог заполняется по мере сил и возможностей.

Путевые заметки по Абхазии, блог заполняется по мере сил и возможностей.

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Горы Абхазии



Горы Абхазии завораживают своей красотой. В горах и ущельях проложен ряд туристских маршрутов, мы целый день путешествовали по Рицинскому реликтовому национальному парку. 
Площадь его составляет 39 тыс. га. РРНП создан в 1996 г. на базе Рицинского заповедника, основанного в 1930 г. площадью 16,289 тыс. га. Территории РРНП располагается на южном склоне Главного Кавказского хребта, спускаясь до среднего течения реки Бзыбь в пределах от реки Геги до реки Пщица. 
Я разобью свой рассказ на отдельные истории, поскольку невозможно в одном посте рассказать о Рице, Юпшарском ущелье, Гегском водопаде. День был просто удивителен! Мы впервые вкусили прелести абхазского джиппинга. После дня пути мы не чувствовали свои «пятые точки», болели руки и ноги, которыми мы удерживали равновесие на крутых подъемах.
 На стареньком  уазике времен очень отдаленных (приходилось останавливаться возле горных речек и поливать двигатель водой, потому что он кипел) мы поднялись выше озера Рицы, доехав до стоянки пастухов. 
Можно было продолжать подъем к озеру Мзы на лошадках, но мы ждали встречи с Гегским водопадом, времени не осталось на Мзы. Впервые была в горах так высоко на альпийских лугах, так называют эту часть Абхазии. Не могу подобрать слова, чтобы описать эту красотищу! Фотографии слабо передают впечатление. Но все же, делюсь!














Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...